ТМХ направил грузовые магистральные тепловозы в Казахстан


Брянский машиностроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») направил в адрес ведущих промышленных предприятий Казахстана два магистральных тепловоза 2ТЭ25КМ.

Контракт на поставку двух магистральных тепловозов серии 2ТЭ25КМ был заключен в 2022 году.

Один грузовой локомотив Брянского машиностроительного завода будет работать на АО «Качары руда» - для этой компании 2ТЭ25КМ построен впервые. «Качары руда», расположенная в Костанайской области Казахстана, специализируется на добыче железной руды открытым способом. Второй 2ТЭ25КМ был направлен в адрес АО «Шубарколь Комир» – одного из крупнейших в Казахстане производителей энергетического угля, в парке которого уже имеется один такой локомотив.

Локомотивы, изготовленные на Брянском машиностроительном заводе, отвечают самым строгим требованиям заказчика и отличаются высоким качеством комплектующих, а также экологичностью и комфортом для локомотивных бригад. Тепловоз способен перевозить составы весом до 6400 тонн. Конструкция локомотивов отличается доступностью основных узлов, благодаря чему удается сокращать издержки на ремонт и обслуживание.

Магистральные тепловозы 2ТЭ25КМ выпускаются на БМЗ с 2014 года. На сегодняшний день эксплуатируется более 600 локомотивов этой серии. 2ТЭ25КМ предназначены для работы в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути. Локомотивы этой серии работают в России, Монголии, Казахстане, Узбекистане и Туркмении. © АО "ТРАНСМАШХОЛДИНГ"


Вернуться к списку