Александр Иванов: "Новые горизонты производства"


Генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» (входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») Александр Иванов провел совещание с руководителями подразделений, на котором рассмотрели итоги деятельности в нынешнем году и перспективы на будущее.

В частности, он проинформировал участников совещания о самых важных аспектах жизнедеятельности предприятия. Генеральный директор сообщил, что за 8 месяцев текущего года выполнение производственного плана идет с опережением. На заводе продолжаются строительные и ремонтные работы по созданию комфортных и безопасных условий труда, идет модернизация оборудования, продолжаются мероприятия по расширению технических и технологических возможностей.
Как отметил Александр Иванов, сейчас перед «АВИТЕКом» стоит много стратегически важных задач: рост объемов производства, освоение новых изделий, строительство производственных объектов, обучение на местах квалифицированных кадров и многое другое.
«Несмотря на все возникающие трудности и проблемы, убежден, что коллектив выполнит задачи, стоящие перед нами, и мы внесем свой вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны», – подытожил Александр Владимирович.
В свою очередь заместитель генерального директора по управлению персоналом Людмила Широкова рассказала об изменениях в режиме работы сотрудников предприятия. Они связаны с постановлением Правительства РФ от 1 августа 2022 г. N 1365. Данный документ регламентирует разрешение привлекать работников организаций оборонно-промышленного комплекса, а также предприятий, работающих с гособоронзаказом к сверхурочной работе в рамках «спецмер».
Людмила Широкова сообщила, что согласно постановлению Правительства новые правила позволяют привлекать сотрудников по упрощенной процедуре. При этом снимается ряд ограничений. Документ предписывает, что дополнительная работа должна длиться не более четырех часов в день и оплачиваться в двойном размере за весь срок.
«Мы ведем разъяснительную работу с руководителями всех подразделений, подготовлены соответствующие приказы, регламентирующие новый режим работы. При этом руководство предприятие открыто к общению и надеется на понимание со стороны сотрудников и конструктивный диалог», – подчеркнула Людмила Широкова. © АО "ВМП "АВИТЕК"


Вернуться к списку