«АВИТЕК»: 91 ГОД НА СТРАЖЕ МИРНОГО НЕБА!


Утро 30 сентября для АО «ВМП «АВИТЕК» (входит в состав ВКО «Алмаз-Антей) выдалось насыщенным – в этот день заводчане отметили сразу два праздника – День машиностроителя и День рождения трижды орденоносного завода «АВИТЕК».

Приветствовал представителей подразделений генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» Александр Владимирович Иванов. Свое выступление он начал с рассказа о героической истории завода, который уже 91 год динамично развивается, как ведущее предприятие по производству специальной и авиационной техники не только Кировской области, но и РФ. «Сегодня, в такое непростое время, мы несмотря ни на что, празднуем День машиностроителя, наш День рождения. Праздники грандиозные с точки зрения той профессии, что мы с вами выбрали. Она многогранна и является основой развития экономики любой страны. Нашему заводу — 91 год. Эта дата говорит о стабильности предприятия и востребованности выпускаемой техники. Наши победы и успехи — это заслуга каждого сотрудника».

Присоединились к поздравлениям первый заместитель генерального директора Владимир Григорьевич Булатов и заместители генерального директора Сергей Викторович Горн, Людмила Васильевна Широкова, Михаил Юрьевич Сычев, Руслан Сергеевич Цыбин. Каждый в своих выступлениях выразил благодарность всем заводчанам за их самоотверженный труд и преданность профессии.

В торжественный день наградами от АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, и АО ВМП «АВИТЕК» были удостоены более 80 заводчан.

«От вашей ежедневной работы зависит, насколько крепок будет фундамент российской промышленности, насколько успешно наша страна сможет противостоять вызовам современности», - завершил тождественное мероприятие А.В. Иванов.

© АО "ВМП "АВИТЕК"


Вернуться к списку